海天学院各专业、班级:
根据2016年省政府奖学金申报和评比要求,经海天学院省政府奖学金评定小组审核,决定推荐蔡敏佳等30位同学为2016年省政府奖学金获得者,具体名单见附表。
公示期自2017年5月16日至5月18日。对公示学生有疑议者,请在5月18日16:00前向海天学院省政府奖学金评定小组反映。
联系人:王清强、张日益 联系电话:86891557
海天学院省政府奖学金评定小组
2017年5月16日
附:海天学院2016年省政府奖学金获得者名单
序号 | 班级 | 姓名 | 资格审查 | 证明人 |
1 | 机电3152 | 蔡敏佳 | 1、担任分院团委副书记 | 谭荣清 |
2、第二课堂学生导师(OCEAN SKY海韵歌友会) | 陈 晶 | |||
3、担任班级团支书 | 韩秀荣 | |||
4、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
5、全国职业学校创新创效创业大赛一等奖 | 王灵玲 | |||
2 | 模具3152 | 徐宇翔 | 1、2016年“挑战杯——彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛一等奖、浙江省第十届挑战杯—奥康大学生创业大赛银奖、“大红鹰杯”首届宁波市大学生创业大赛创业项目团队组三等奖 | 徐 晶 |
2、担任班级文娱委员 | 蒋飞龙 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
4、第二课堂学生导师(OCEAN SKY奇思应用坊) | 张日益 | |||
3 | 电气3142 | 凌 杰 | 1、担任班级文娱委员 | 袁浩斌 |
2、第二课堂学生导师(OCEAN SKY舞蹈工作坊) | 黄 波 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 张日益 | |||
4 | 电气3142 | 冯伟超 | 1、全国高职组“亚龙”杯自动化生产线安装与调试二等奖、全国职业院校技能大赛“现代电气控制系统安装与调试”项目竞赛一等奖 | 丁洪起 |
2、担任班级学习委员 | 袁浩斌 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
5 | 机电3142 | 严晓军 | 1、浙江省第五届职业院校“挑战杯”创新创业竞赛一等奖;“创青春”浙江省第十届挑战杯·奥康大学生创业大赛铜奖 | 吴 敏 |
2、第二课堂学生导师(OCEAN SKY航模运动坊) | 张日益 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
6 | 模具3142 | 王鑫兴 | 1、“挑战杯---彩虹人生”全国职业院校创新创效创业大赛一等奖、全国机械行业职业院校技能大赛注塑模具设计制造及信息化技术赛项三等奖、浙江省高职高专院校技能大赛“复杂部分零件数控多轴联动加工技术”三等奖 | 王灵玲 |
2、担任班级素拓委员和技能委员 | 卢滢宇 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
7 | 模具3143 | 李树立 | 1、浙江省第五届职业 “挑战杯”创新创业竞赛中荣获特等奖 | 梅晓妍 |
2、担任班级学习委员 | 柯春松 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
8 | 电气3151 | 罗森科 | 1、担任分院学生会副主席 | 谭荣清 |
2、担任班级团支书 | 徐 晶 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
9 | 机电3141 | 周 翔 | 1、浙江省“第五届职业院校‘挑战杯’创新创业竞赛”一等奖 | 吴 敏 |
2、担任班级团支书 | 张日益 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
10 | 机电3141 | 陈炎聪 | 1、担任分院学生会文娱外联部部长 | 张日益 |
2、担任班级班长 | 张日益 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
11 | 机电3142 | 苏凌峰 | 1、全国工业机器人技术应用全国一等奖;浙江省工业机器人技术应用二等奖 | 耿金良 |
2、担任班级素质拓展委员 | 王栿栋 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
12 | 机电3143 | 沈振宇 | 1、全国职业院校技能大赛“工业机器人技术应用”团体一等奖 | 耿金良 |
2、担任班级班长 | 刘 萍 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
13 | 机电3151 | 吴志兵 | 1、浙江省优秀学生干部 | 王 欣 |
2、担任班级团支书 | 张 超 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
14 | 机电3153 | 赵诗怡 | 1、担任分院学生会技艺指导中心主任 | 谭荣清 |
2、第二课堂学生导师(OCEAN SKY Dance成品坊) | 胡丽娜 | |||
3、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
15 | 模具3141 | 张金鹏 | 1、宁波市高等学校优秀大学生 | 王 欣 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
3、担任校学生会体育部长 | 童 燕 | |||
16 | 模具3141 | 竺昂默 | 1、全国大学生数学建模竞赛浙江赛区专科组二等奖 | 曹 勃 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
3、担任班级班长 | 于 蛟 | |||
17 | 模具3153 | 叶 帅 | 1、担任班级班长 | 谢丽媛 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
3、全国啦啦操竞赛二等奖 | 谢丽媛 | |||
18 | 设备3152 | 史文杰 | 1、担任班级班长 | 孟 凯 |
2、担任分院学生会学生权益部部长 | 谭荣清 | |||
3、第二课堂学生导师(OCEAN SKY酷玩俱乐部) | 张日益 | |||
19 | 机电3143 | 刘林川 | 1、担任班级团支书 | 刘 萍 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
3、担任东9号楼楼长(按学生手册加分标准,楼长相当于团学部长) | 张日益 | |||
20 | 机电3142 | 沈德磊 | 1、担任班级体育委员 | 王栿栋 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
3、第二课堂学生导师(篮球体育竞赛培训导师) | 陈显建 | |||
21 | 电气3141 | 陆学斌 | 1、担任班级安全委员 | 刘 珺 |
2、担任东14号楼楼长(按学生手册加分标准,楼长相当于团学部长) | 贡金涛 | |||
22 | 电气3151 | 郭鲁金 | 1、担任班级学习委员 | 徐 晶 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
23 | 设备3141 | 魏 涛 | 1、全国数学建模比赛省级二等奖 | 顾央青 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
24 | 机电3153 | 金潇锋 | 1、担任班级安全委员 | 李建春 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
25 | 机电3151 | 方如意 | 1、担任海天日语班班长 | 叶振弘 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
26 | 模具3142 | 王安琪 | 1、担任班级班长 | 卢滢宇 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
27 | 模具3143 | 林 旭 | 1、三维建模数字化建设与制造国赛一等奖 | 柯春松 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
28 | 模具3151 | 应伟红 | 1、担任班级组织委员 | 姜 飞 |
2、所在班级有思源冠名基金 | 黄 波 | |||
29 | 设备3151 | 蓝益飞 | 1、担任班级班长 | 李邦松 |
2、担任分院团委组织部部长 | 谭荣清 | |||
30 | 设备3152 | 史宇臻 | 1、第二课堂学生导师(OCEAN SKY匠心维修坊) | 何剑海 |
2、担任海天日语班班长 | 叶振弘 |